Свиной грипп в башкирии 2020

Обновлено: 24.04.2024

Дефицитом марлевые маски могут стать и в Бурятии. Эпидемический порог по ОРВИ здесь превышен более чем в три раза. Подтверждены 72 случая заражения вирусом гриппа A/H1N1. В республике сегодня введён режим чрезвычайной ситуации.

Дефицитом марлевые маски могут стать и в Бурятии. Эпидемический порог по ОРВИ здесь превышен более чем в три раза. Подтверждены 72 случая заражения вирусом гриппа A/H1N1. В республике сегодня введён режим чрезвычайной ситуации.

Провизоры наладили систему сбыта неучтенных лекарств наркозависимым людям


Нет медицинской повязки - платите штраф. Из-за распространения вирусов гриппа и ОРВИ сразу в трёх городах России - Благовещенске, Улан-Удэ и Чите - введён так называемый

Нет медицинской повязки - платите штраф. Из-за распространения вирусов гриппа и ОРВИ сразу в трёх городах России - Благовещенске, Улан-Удэ и Чите - введён так называемый "масочный режим".

Дефицитом марлевые маски могут стать и в Бурятии. Эпидемический порог по ОРВИ здесь превышен более чем в три раза. Подтверждены 72 случая заражения вирусом гриппа A/H1N1. В республике сегодня введён режим чрезвычайной ситуации.

Провизоры наладили систему сбыта неучтенных лекарств наркозависимым людям


Нет медицинской повязки - платите штраф. Из-за распространения вирусов гриппа и ОРВИ сразу в трёх городах России - Благовещенске, Улан-Удэ и Чите - введён так называемый

"Уфимец умер на десятые сутки с момента заболевания от развившейся двухсторонней вирусно-бактериальной пневмонии, осложненной инфекционно-токсическим шоком", - сообщается на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Башкирии.

За медицинской помощью помощник машиниста обратился только на третьи сутки, лечение получал вначале амбулаторно, а затем стационарно. Против гриппа он не прививался.

По данным управления Роспотребнадзора по Башкирии, к настоящему времени в республике лабораторно подтверждено 6 случаев заболевания пандемическим гриппом A/H1N1, в том числе 5 - завозных.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ введен карантин в лечебно-профилактических учреждениях, домах ребенка и социальных учреждениях Уфы. Для госпитализации больных развернуты дополнительные койки.

На 1 ноября заболеваемость гриппом и ОРВИ в Башкирии на 23% превысила эпидемический порог, наибольшее превышение порога отмечается среди взрослого населения – в 1,5 раза. С 26 октября по 1 ноября в Уфе заболели 6898 человек, из них больше половины - дети до 14 лет. Для предотвращения эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в 22 школах республики осенние каникулы начались на неделю раньше. Кроме того, приостановлен учебный процесс в 4 высших и средних учебных учреждениях, сообщает "Интерфакс".

В Башкирию вернулся свиной грипп: уже 18 заболевших - Роспотребнадзор

18 жителей Республики Башкортостан заболели гриппом A/H1N1 и штамма Б (свиной грипп). Об этом сообщили в Роспотребнадзоре по Башкирии.

Эта мера господдержки АПК уже успела на деле доказать свою эффективность. Так, Фидарис Хамадиев из Кармаскалинского района принял участие в конкурсе в 2020 году. Его проект получил высокую оценку членов комиссии. В результате общая стоимость финансирования превысила 4,19 миллиона, из которых около 1,2 миллиона рублей составили собственные средства предпринимателя.

Несмотря на то, что 2021 год был тяжелым по погодным условиям, Хамадиеву удалось получить хороший урожай - 25-26 центнеров с гектара пшеницы элитных сортов и ячменя. По словам фермера, хотя на пшеницу в республике спрос лучше, от ячменя он отказываться не собирается. Аргументирует фермер это тем, что разведение крупного рогатого в Башкортостане становится популярным направлением, а для откорма крупного рогатого скота предпочтительнее именно ячмень.

- Планирую развивать выращивание КРС, хочу приобрести животных в этом году. С 2023 года хотелось бы расширить угодья до 200 гектаров за счет аренды, сейчас посевная площадь составляет 120 гектаров, – рассказал Фидарис Хамадиев.

И укладка не нужна: Три самые модные и удобные стрижки 2022 года

Весна – время расцвета. Это значит, что мы можем убирать головные уборы подальше на ближайшие полгода. Также это означает о необходимости обновить стрижку. Уже сейчас стоит выбирать стрижку, которая будет не просто красивой и удобной, но и не доставит хлопот с укладкой. Предлагаем узнать, какие три ультрамодные стрижки не потребуют ничего, кроме фена, причем в некоторых случаях можно обойтись и без него.

И укладка не нужна: Три самые модные и удобные стрижки 2022 года

Каскад является самой горячей трендовой стрижкой. За последние месяцы к этой стрижке пришли Эльза Хоск, Кендалл Дженнер, Хейли Бибер и другие звезды. Каскад подразумевает пряди разной длины и плавные переходы от короткой макушки к полной длине. Такая прическа сделает объемными даже самые тонкие волосы. Кроме того, стрижка подходит для любой структуры волос, будь то прямые или кудрявые локоны. На волнистых волосах каскад будет выглядеть еще более объемным, а волны станут более соблазнительными. Каскад можно укладывать с помощью стайлеров и текстурирующих средств, но и без укладки стрижка будет выглядеть невероятно эффектно.

Волосы одной длины подходят девушкам с густыми и здоровыми длинными волосами. Mermaid hair (волосы русалки) в этом году являются одним из главных трендов. Однако причёска требует регулярной корректировки формы и тщательный уход за волосами. Такая прическа позволяет сушить волосы естественным путем.

И укладка не нужна: Три самые модные и удобные стрижки 2022 года

Боб является стрижкой, которая спасет вас в жаркое время года. Укороченный боб станет идеальным вариантом для тех, кто не любит собирать волосы. Такая стрижка подходит как прямым, так и волнистым волосам. Кроме того, прическа позволяет эффектно обрамить лицо и скрыть его недостатки. Кроме того, она позволит овалу лица выглядеть более правильной формой. Асимметрия позволяет волосам выглядеть объемнее, что идеально для тонких волос. Боб, как и каскад, можно уложить при помощи фена и брашинга, а можно оставить в естественном виде.

Простой ингредиент, который сделает сырники пышными, воздушными и невероятно вкусными

На качество сырников может повлиять всего один ингредиент. С его помощью они получают воздушными и пышными. Однако не все знают о такой хитрости.

По словам опытных кулинаров, чтобы сырники были вкусными и пышными их необходимо выпекать в духовке. Предлагаем обратить внимание на основные правила приготовления этого блюда.

Во-первых, необходимо следить за количеством муки и разрыхлителя.

Во-вторых, нежные и румяные сырники получатся, если в творог добавить немного масла. Более того, сырники перестанут пригорать.

В-третьих, важно соблюдать пропорции и выбирать качественный творог. Важно, чтобы в твороге не было лишней влаги. Иначе творог придется пропускать через сито.

В-четвертых, стоит выбирать не самый жирный творог. Лучше всего, если его жирность будет не более 5%.

В-пятых, стоит контролировать добавление сахара, иначе сырники потеряют форму во время термической обработки.

И напоследок, замените муку на манную крупу. Это сделает блюдо более насыщенным и вкусным.

Удача во всем! Три знака зодиака, которые станут королями Вселенной в конце апреля 2022-го

Астрологи рассказали, какие знаки Зодиака смогут рассчитывать на подарки Вселенной в конце апреля. Всего три представителя Зодиакального круга могут рассчитывать на все возможные блага.

Водолеи смогут реализовать то, о чем давно думали. Они смогут улучшить свое материальное благосостояние. У представителей этого знака появится влиятельный покровитель, который поможет в этом. Они смогут проявить себя в искусстве, и удача будет сопутствовать им в творческих проектах или при открытии бизнеса. Астрологи говорят, что конец апреля станет удачным периодом для переезда.

Скорпионы окунуться в поток наслаждений уже в ближайшее время. Представители этого Знака могут начать получать удовольствие от путешествий. Они достигнут успеха в финансовых вопросах, так как они будут решаться очень быстро и просто. Также представители этого Знака начнут общаться с новыми людьми, благодаря чему получат заряд положительной энергии. Астрологи рекомендуют не упустить шанс и получить максимум выгоды от периода везения.

Стрельцы получат возможность заработать хорошую репутацию. Они смогут реализовать себя в творчестве, благодаря чему их доход увеличится, а также поднимется уровень признания в обществе. Если представители Знака не связаны с искусством, они смогут реализовать себя в профессиональной деятельности. Стрельцов обязательно заметит начальство и наградит их поездкой, которая изменит жизнь и карьеру. Астрологи рекомендуют дать волю своим желаниям и заняться их реализацией.

Поздравляем со Светлым Христовым Воскресением - Пасхой 2022!

В воскресенье, 24 апреля 2022 года, все православные христиане отмечают самый главный праздник в церковном календаре – Пасху Христову. Период Великого поста и празднование Пасхи является самым светлым и красивым.

Сердечно желаем Вам, чтобы победный дух надежды, радости, всепрощения и далее сопровождали Вас и Вашу семью, давали силы, энергию, вдохновение для добрых и полезных дел на благо всех окружающих.

Пусть радостные Пасхальные дни положат благодатные начала новых побед и свершений на Вашем жизненном пути.

Пришел ли

О свином гриппе сегодня говорят везде - в поликлиниках, общественном транспорте, на работе. В социальных сетях сообщают, что в инфекционной больнице Уфы уже полно заболевших этим штаммом вируса. Сами медработники этот факт не подтверждают.

"Возможно, случаи заражения свиным гриппом тщательно скрываются, - считает уфимка Альмира Данилова. - Я переболела гриппом в 2009 году, помните, тогда просто эпидемия была. Первый раз в Башкирии тогда люди умирали от этого недуга. Вроде просто простуда была, небольшая температура. Кашляла чуть-чуть. Я совершенно не задумывалась, что это может быть со мной. Даже когда уже начала задыхаться - не придала значение. В итоге скорую мне вызвала дочь. На больничной койке провела больше месяца. Развилась сильная пневмония. Я не могла вставать. Нас несколько таких лежало. Один молодой человек при мне умер. А врачи уговаривали тогда население - свиного гриппа нет. Оно и понятно,зачем зря панику сеять, но осторожность не бывает лишней".

Альмира рассказала, что с тех пор ежегодно заранее делает прививку от гриппа себе и всей семье. Она рассказала о симптомах, которые были у нее: "Во-первых, это похоже на обычную простуду. У меня был заложен нос, появился кашель, чувство разбитости, боль в суставах, высокая температура. Если вы почувствовали себя плохо, лучше сразу идти к врачу, я вот пыталась лечиться самостоятельно. Тогда многие врачи удивлялись, как мне удалось выжить. Лучше лишний раз подстраховаться. Ну и за иммунитетом надо следить, поддерживать его".

А вот какие рекомендации дает башкирский минздрав на этот период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом:

- избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания;
- сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
- носить медицинскую маску (марлевую повязку);
- регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук;
- осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении;
- вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность).

В целях повышения устойчивости организма к респираторным вирусам, в том числе к вирусам гриппа, как мера неспецифической профилактики используются (по рекомендации врача) различные препараты и средства, повышающие иммунитет.

В случае заболевания гриппом следует немедленно обратиться к врачу. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение. При этом нужно строго выполнять все рекомендации лечащего врача: своевременно принимать лекарства и соблюдать постельный режим во время болезни, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма. Рекомендуется обильное питье – горячий чай, клюквенный или брусничный морс, щелочные минеральные воды.

Если вам понравился материал, поддержите нас донатами.
Это просто и безопасно.

В Башкирии растет число заболевших свиным гриппом

По ее словам, летальных исходов нет. Случаи заражения вирусом зафиксированы в Уфе, Белорецке и Кумертау. Все заболевшие были не привиты. При этом представители минздрава отметили, что сейчас прививаться уже поздно.

Будет ли карантин?

Всего за прошлую неделю зафиксировано 18 тысяч заболевших гриппом и ОРВИ. Не исключено, что в ближайшее время выборочно закроют некоторые учреждения на карантин.

По словам заместителя министра, все стационары полностью обеспечены необходимыми лекарственными препаратами. У нас сейчас 1,5 тысячи коек подготовлено для больных гриппом, готовы развернуть до 3,5 тысяч коек в случае эпидемии, - отметила Сыртланова.

В Салавате эпидемия?

В Управлении образования Салавата заверили, что школы и детские сады продолжают принимать детей и ни о каком карантине речи не идет. Порог заболеваемости гриппом среди учащихся составляет 7%, среди дошкольников гриппом заболели 10,5% детей, рассказали в ведомстве.

За больничный по гриппу будут платить больше?

На днях комитет СовФеда России по регламенту и организации парламентской деятельности выступил с инициативой увеличить выплаты по больничным, если человек заболел гриппом и иным опасным инфекционным заболеванием. Инициатива была связана с тем, что многие переносят болезнь на ногах, так как выплаты по больничным небольшие.

Как защитить себя от гриппа?

Соблюдение простых рекомендаций поможет избежать заболевания гриппом, считают в минздраве РБ. Что для этого нужно?

1. Избегать контактов с лицами, имеющими признаки заболевания и сократить время пребывания в местах массового скопления людей и в общественном транспорте;
2. Носить медицинскую маску (марлевую повязку);
3. Регулярно и тщательно мыть руки с мылом или протирать их специальным средством для обработки рук;
4. Осуществлять влажную уборку, проветривание и увлажнение воздуха в помещении;
5. Вести здоровый образ жизни (полноценный сон, сбалансированное питание, физическая активность).
6. В целях повышения устойчивости организма к респираторным вирусам, в том числе к вирусам гриппа, как мера неспецифической профилактики используются (по рекомендации врача) различные препараты и средства, повышающие иммунитет.

В случае заболевания гриппом следует немедленно обратиться к врачу. Самолечение при гриппе недопустимо. Именно врач должен поставить диагноз и назначить необходимое лечение. При этом нужно строго выполнять все рекомендации лечащего врача: своевременно принимать лекарства и соблюдать постельный режим во время болезни, так как при заболевании увеличивается нагрузка на сердечно-сосудистую, иммунную и другие системы организма. Рекомендуется обильное питье – горячий чай, клюквенный или брусничный морс, щелочные минеральные воды.

В Башкортостане появились первые случаи заболевания свиным гриппом - http://tv-rb.ru/

Список российских регионов, где возросло число заболевших, увеличивается. За минувшую неделю эпидемический порог оказался превышен в Калужской, Ивановской, Ярославской, Астраханской и Новосибирской областях. Порядка 30 человек скончались от вируса. В Республике Башкортостан известно о 7 случаях заболевания свиным гриппом. Три из них выявлены в Белорецке. Самая главная рекомендация врачей – не заниматься самолечением.

Маски, витамины, противовирусные. Симптомов заболевания у Любови Остальцевой нет, но опасения всё же закрадываются. В Башкортостане уже зафиксированы первые случаи заражения вирусом H1N1. Пока их 7.

В уфимских аптеках медикаментов хватает, но ажиотажа нет. И всё же самыми востребованными остаются препараты от гриппа.

Сразу три человека заболели свиным гриппом в Белорецке. Симптомы – высокая температура, рвота, головокружение, боли в теле. По сути, характерны и для обычного гриппа. Именно поэтому большинство занимается самолечением. Но врачи настоятельно рекомендуют идти в больницу, слишком серьёзными могут быть последствия.

В Башкортостане эпидемиологический порог не перейдён. В 14 регионах уже наблюдают страшную картину распространения вируса H1N1. Этот тип гриппа развивается очень быстро. Поэтому медики настаивают не заниматься самолечением. По стране свиной грипп погубил уже 28 жизней.

В группе риска те, кто не привился. Но сейчас бежать за вакциной уже поздно. Иммунитет не успеет развиться. Да и прививка не даёт стопроцентной гарантии того, что вирус обойдёт стороной. Но, по крайней мере, с прививкой болезнь переносится гораздо легче.

Кроме противовирусных таблеток, хорошим профилактическим средством станет горячий чай с имбирём или травой эхинацеей. К тому же во всех медицинских учреждениях уже введён масочный режим. Специалисты также настаивают на том, чтобы люди не забывали эти предметы в любые места массового скопления. Соблюдая все эти элементарные правила, можно избежать нежданной встречи с тяжёлым заболеванием.

Данный материал опубликован на сайте BezFormata 11 января 2019 года,
ниже указана дата, когда материал был опубликован на сайте первоисточника!

Читайте также: