Отравление в лагере 2012

Обновлено: 26.04.2024

В Ленобласти дети отравились на базе отдыха

У детей из лагеря в Ленинградской области выявили кишечную инфекцию

В Волгодонске после отравления госпитализированы четверо детей из 31

В курганском санатории завели дело из-за массового отравления детей

В Красноярске начата проверка отравления детей в пришкольном лагере

На Урале в детском лагере массово отравились воспитанники

В Крыму установили причину отравления детей в лагере

В Крыму работу лагеря приостановили из-за отравления детей

Отравление в саратовском лагере произошло из-за родительской еды

Выписаны первые двое детей, отравившихся в крымском лагере

Роспотребнадзор выявил источник заражения в крымском лагере

В Крыму из лагеря "Лучистый" госпитализирован еще один ребенок

Кузнецова: Состояние отравившихся в крымском лагере детей стабилизировано

Названа причина массового отравления детей в крымском лагере

В Крыму возбудили уголовные дела по факту отравления детей в лагере

Из лагеря в Крыму с отравлением госпитализированы 54 человека

В Приморье возбудили дело после отравления в детском лагере "Юнга"

Не менее 28 детей отравились в лагере под Владивостоком

Детский лагерь под Саратовом закрыли из-за кишечной инфекции

СК проверит лагерь в Подмосковье, где детей кормили пряниками с плесенью

Под Красноярском дети отравились из-за немытой посуды

В летнем лагере Забайкалья массово отравились дети

В Прикамье назвали причину массового отравления в лагере

В Севастополе директора лагеря Ласпи будут судить за отравление детей

Причиной отравления детей в Дагестане назвали мясо из Ставрополья

Главное сегодня

Русское оружие

Кинократия

Рубрикатор:
Тематические проекты:
Совместные проекты:

Отравление детей. Архив

23 июля 46 детей и три работника загородного лагеря "Созвездие" в Хабаровском крае обратились за медицинской помощью с жалобами на кишечную инфекцию. Три девочки и мальчик в возрасте от 14 до 17 лет были госпитализированы. По данным Генпрокуратуры, причиной отравления стало ненадлежащее соблюдение руководителями "Созвездия" законодательства в сфере охраны жизни и здоровья воспитанников.

23 июля 46 детей и три работника загородного лагеря "Созвездие" в Хабаровском крае обратились за медицинской помощью с жалобами на кишечную инфекцию. Три девочки и мальчик в возрасте от 14 до 17 лет были госпитализированы. По данным Генпрокуратуры, причиной отравления стало ненадлежащее соблюдение руководителями "Созвездия" законодательства в сфере охраны жизни и здоровья воспитанников.

Это не единственный с начала лета случай массового пищевого отравления в оздоровительном детском лагере на территории России.

21 и 22 июля из детского оздоровительного лагеря "Мечта", расположенного в поселке Ливадия Приморского края, в инфекционное отделение городской больницы Находки были доставлены 26 детей и один взрослый с диагнозом "острый гастроэнтерит (кишечная инфекция)". В ходе проверки Роспотребнадзор выявил нарушения правил приготовления пищи.

19 июля с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы семь детей из алтайского лагеря "Кристалл". У четверых человек диагноз подтвержден лабораторно выделением норовируса II генотипа, течение заболевания легкое.

18 июля дети из оздоровительного лагеря "Луч" в Пензенской области попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Всего выявлено 11 заболевших детей в возрасте от 10 до 14 лет с симптоматикой острой кишечной инфекции. Они были госпитализированы в инфекционный стационар города Кузнецка. У троих поваров выявлен норовирус.

16 июля после проведения в детском оздоровительном лагере "Зарница" в Омской области родительского дня в медицинский пункт начали обращаться дети с жалобами на тошноту и боли в области живота. Всего обратилось 37 детей, шестеро из них госпитализированы. В региональном управлении ФСИН, которому принадлежит лагерь, не исключили, что источником инфекции могли стать некоторые продукты, привезенные родителями для своих детей.

С 12 по 13 июля в медпункт лагеря "Химик" в Омской области обратились восемь воспитанников с жалобой на тошноту и боль в животе.

Еще в июне прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием запретить заезд детей в оздоровительный лагерь "Химик", поскольку условия проживания в нем не соответствуют санитарным нормам.

9 июля поступила информация из профилактория "Прометей" под Томском о заболевании 12 детей, которые отдыхали в летнем лагере. Позднее количество обратившихся за медицинской помощью возросло до 22 человек.

По результатам исследований выяснилось, что 11 детей заболели острыми кишечными инфекциями (ОКИ), при бактериологическом исследовании материала от больных выделены энтеробактер и золотистый стафилококк. Еще 11 ребят переболели неинфекционными заболеваниями.

Как установила проверка, причинами возникновения ОКИ послужили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, персоналом пищеблока не соблюдались правила личной гигиены.

7 июля более 30 детей, отдыхающих в астраханском детском лагере "Чудотворы", обратились за медицинской помощью с признаками пищевого отравления, 14 из них были госпитализированы.

По информации регионального Роспотребнадзора, проведенная в лагере экспертиза показала, что причиной заболевания детей стало нарушение технологии приготовления пищи. Также в ходе проверки выявлены признаки антисанитарии в пищеблоке детского лагеря.

В период с 6 по 8 июля пятеро детей, отдыхающих в детском лагере "Здоровье" Ангарского района Иркутской области были госпитализированы с пищевым отравлением. Возраст пострадавших - от 7 до 15 лет. Всего пострадавших - 23 человека.

9 июля региональный Роспотребнадзор сообщил, что количество отравившихся детей увеличилось до 44. Предварительной причиной специалисты называют нарушение правил при приготовлении пищи.

4 июля в лечебно-оздоровительном лагере "Дружба" в Волгоградской области от пищевого отравления пострадали 36 подростков. Шестеро детей были госпитализированы в состоянии средней тяжести; возраст госпитализированных от 9 до 14 лет. Большую часть лагеря составляли спортсмены-дзюдоисты.

Исследование суточных проб пищевых продуктов, входивших в меню столовой, показало, что они являются опасными для жизни и здоровья и могут привести к заболеванию иерсинеозом.

В период с 28 по 29 июня острыми кишечными инфекциями заболели 26 детей в возрасте от семи до 15 лет, отдыхавших в лагере "Факел+" в Приозерском районе Ленинградской области. Предварительный диагноз - пищевое отравление салатами в результате ненадлежащей обработки овощей, ротовирусная инфекция. Специалистами были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

22 июня заболели сальмонеллезом восемь детей, которые посещали пришкольный лагерь в селе Малый Куналей Бичурского района Бурятии. 27 июня врачи выявили еще 12 детей, заболевших сальмонеллезом.

По заявлению представителей Роспотребнадзора, причиной стало употребление в пищу продуктов, приготовленных в столовой с нарушением санитарных требований, в частности, "использование в питании детей мяса цыпленка-бройлера с истекшим сроком годности".

15 июня вечером симптомы острого отравления появились у 48 воспитанников детского загородного лагеря "Синие дали" в Костромской области. Шесть детей были госпитализированы в инфекционное отделение Волгореченской районной больницы.

Анализы, проведенные управлением Роспотребнадзора по Костромской области, показали, что дети в лагере заболели ротавирусной инфекцией - инфекционным вирусным заболеванием, которое распространяется как воздушно-капельным путем, так и бытовым - через грязные руки и немытые продукты.

Безымянный.jpg

Жесткое воспитание детей привело к смерти ребенка в Приморье

Мужчина получил 17 лет тюрьмы

9:45, 22 апреля 2022

livnevki_(3)-800x600.jpg

Подозреваемых в краже ливневок задержали во Владивостоке

Молодые люди хотели сдать чугунные решетки на металлолом

13:48, 22 апреля 2022

Безымянный.jpg

В Артеме дети вынуждены пролезать под поездом, чтобы не опоздать в школу

Железнодорожный состав перекрывает переход

16:46, 22 апреля 2022

Безымянный.jpg

Жители Приморья использовали на охоте запрещенное устройство

Мужчины были оштрафованы за свои действия

20:24, 22 апреля 2022

service19CC1E83-800x600.jpg

В Приморье водитель в наркотическом опьянении совершил ДТП с пострадавшей

На водителя завели дело о двух административных правонарушениях

В Приморье перевернулось авто с несовершеннолетними

17-летний водитель нарушил ПДД и не справился с управлением машины

Безымянный.jpg

сегодня, 17:53 2 фото

Фоторепортаж

© 1997 - 2022 VLADNEWS

  • Реклама
  • Редакция
  • Реквизиты
  • Способы оплаты
  • Архив газеты "Владивосток"
  • Архив новостей

23 июля 46 детей и три работника загородного лагеря "Созвездие" в Хабаровском крае обратились за медицинской помощью с жалобами на кишечную инфекцию . Три девочки и мальчик в возрасте от 14 до 17 лет были госпитализированы. По данным Генпрокуратуры, причиной отравления стало ненадлежащее соблюдение руководителями "Созвездия" законодательства в сфере охраны жизни и здоровья воспитанников.

Это не единственный с начала лета случай массового пищевого отравления в оздоровительном детском лагере на территории России.

21 и 22 июля из детского оздоровительного лагеря "Мечта", расположенного в поселке Ливадия Приморского края, в инфекционное отделение городской больницы Находки были доставлены 26 детей и один взрослый с диагнозом "острый гастроэнтерит (кишечная инфекция)" . В ходе проверки Роспотребнадзор выявил нарушения правил приготовления пищи.

19 июля с признаками острой кишечной инфекции были госпитализированы семь детей из алтайского лагеря "Кристалл". У четверых человек диагноз подтвержден лабораторно выделением норовируса II генотипа, течение заболевания легкое.

18 июля дети из оздоровительного лагеря "Луч" в Пензенской области попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Всего выявлено 11 заболевших детей в возрасте от 10 до 14 лет с симптоматикой острой кишечной инфекции . Они были госпитализированы в инфекционный стационар города Кузнецка. У троих поваров выявлен норовирус.

16 июля после проведения в детском оздоровительном лагере "Зарница" в Омской области родительского дня в медицинский пункт начали обращаться дети с жалобами на тошноту и боли в области живота. Всего обратилось 37 детей, шестеро из них госпитализированы. В региональном управлении ФСИН, которому принадлежит лагерь, не исключили, что источником инфекции могли стать некоторые продукты, привезенные родителями для своих детей.

С 12 по 13 июля в медпункт лагеря "Химик" в Омской области обратились восемь воспитанников с жалобой на тошноту и боль в животе .

Еще в июне прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием запретить заезд детей в оздоровительный лагерь "Химик", поскольку условия проживания в нем не соответствуют санитарным нормам.

9 июля поступила информация из профилактория "Прометей" под Томском о заболевании 12 детей, которые отдыхали в летнем лагере. Позднее количество обратившихся за медицинской помощью возросло до 22 человек .

По результатам исследований выяснилось, что 11 детей заболели острыми кишечными инфекциями (ОКИ), при бактериологическом исследовании материала от больных выделены энтеробактер и золотистый стафилококк. Еще 11 ребят переболели неинфекционными заболеваниями.

Как установила проверка, причинами возникновения ОКИ послужили нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации общественного питания, персоналом пищеблока не соблюдались правила личной гигиены.

7 июля более 30 детей, отдыхающих в астраханском детском лагере "Чудотворы", обратились за медицинской помощью с признаками пищевого отравления , 14 из них были госпитализированы.

По информации регионального Роспотребнадзора, проведенная в лагере экспертиза показала, что причиной заболевания детей стало нарушение технологии приготовления пищи. Также в ходе проверки выявлены признаки антисанитарии в пищеблоке детского лагеря.

В период с 6 по 8 июля пятеро детей, отдыхающих в детском лагере "Здоровье" Ангарского района Иркутской области были госпитализированы с пищевым отравлением . Возраст пострадавших - от 7 до 15 лет. Всего пострадавших - 23 человека.

9 июля региональный Роспотребнадзор сообщил, что количество отравившихся детей увеличилось до 44 . Предварительной причиной специалисты называют нарушение правил при приготовлении пищи.

4 июля в лечебно-оздоровительном лагере "Дружба" в Волгоградской области от пищевого отравления пострадали 36 подростков . Шестеро детей были госпитализированы в состоянии средней тяжести; возраст госпитализированных от 9 до 14 лет. Большую часть лагеря составляли спортсмены-дзюдоисты.

Исследование суточных проб пищевых продуктов, входивших в меню столовой, показало, что они являются опасными для жизни и здоровья и могут привести к заболеванию иерсинеозом.

В период с 28 по 29 июня острыми кишечными инфекциями заболели 26 детей в возрасте от семи до 15 лет, отдыхавших в лагере "Факел+" в Приозерском районе Ленинградской области. Предварительный диагноз - пищевое отравление салатами в результате ненадлежащей обработки овощей, ротовирусная инфекция. Специалистами были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

22 июня заболели сальмонеллезом восемь детей, которые посещали пришкольный лагерь в селе Малый Куналей Бичурского района Бурятии. 27 июня врачи выявили еще 12 детей, заболевших сальмонеллезом .

По заявлению представителей Роспотребнадзора, причиной стало употребление в пищу продуктов, приготовленных в столовой с нарушением санитарных требований, в частности, "использование в питании детей мяса цыпленка-бройлера с истекшим сроком годности".

15 июня вечером симптомы острого отравления появились у 48 воспитанников детского загородного лагеря "Синие дали" в Костромской области. Шесть детей были госпитализированы в инфекционное отделение Волгореченской районной больницы.

Анализы, проведенные управлением Роспотребнадзора по Костромской области, показали, что дети в лагере заболели ротавирусной инфекцией - инфекционным вирусным заболеванием, которое распространяется как воздушно-капельным путем, так и бытовым - через грязные руки и немытые продукты.

Названа причина массового отравления детей в оздоровительном лагере


По данным ведомства, причиной массового отравления детей предположительно стало употребление нарезки из свежих огурцов.

Напомним, с 20 по 22 июля 2012г. из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил произошло отравление в лагере "Мечта". В инфекционное отделение больницы г.Находки с диагнозом "острый гастроэнтерит" (кишечная инфекция) по уточненным данным госпитализированы 26 детей в возрасте от 9 до 14 лет и один взрослый. У 3 детей состояние средней степени тяжести, у остальных - легкая степень тяжести.
Следственными органами Следственного комитета России по Приморскому краю по факту отравления детей в оздоровительном лагере "Мечта" возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.236 Уголовного кодекса РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей).

А в Хабаровском крае групповое заболевание детей произошло в воскресенье в оздоровительном лагере "Созвездие".

Аргументы Недели → Самое читаемое

Бойцы сил украинской территориальной обороны сбили самолёт ВВС ВСУ с высокопоставленными офицерами на борту

Мы начеку: ВСУ не успевают распаковать подарки из ЕС и США

Как помочь молодежи в России стать профессионалами своего дела - предложения Дмитрия Давыдова

Из Молдавии на Украину ежедневно переправляются ж/д составы с горючим

Как нам обустроить города?


Аргументы Недели → Самое читаемое

Бойцы сил украинской территориальной обороны сбили самолёт ВВС ВСУ с высокопоставленными офицерами на борту

Мы начеку: ВСУ не успевают распаковать подарки из ЕС и США

Как помочь молодежи в России стать профессионалами своего дела - предложения Дмитрия Давыдова

Из Молдавии на Украину ежедневно переправляются ж/д составы с горючим

Как нам обустроить города?


Коротченко: если угрозы будут продолжаться, такие персонажи действительно могут стать целями

Коротченко: если угрозы будут продолжаться, такие персонажи действительно могут стать целями

Немецкие общественные деятели написали Шольцу письмо с призывом прекратить вооружение Украины

Немецкие общественные деятели написали Шольцу письмо с призывом прекратить вооружение Украины

Начальник войск РХБЗ Кириллов: Запад может применить на Украине оружие массового уничтожения, чтобы обвинить Россию

Начальник войск РХБЗ Кириллов: Запад может применить на Украине оружие массового уничтожения, чтобы обвинить Россию

Арзамазский приборостроительный завод

Росавиация до 1 мая продлила режим ограничения полетов в ряд аэропортов южной и центральной частей России

Росавиация до 1 мая продлила режим ограничения полетов в ряд аэропортов южной и центральной частей России

Киев рассматривает возможность ударов по хранилищу радиоактивных отходов для обвинения России

Киев рассматривает возможность ударов по хранилищу радиоактивных отходов для обвинения России

Исследования зубов гренландских тюленей показало, что океан подвергся биологическим, химическим и физическим изменениям

Сергей Кириенко побывал в зоне российской спецоперации в Донбассе

Сергей Кириенко побывал в зоне российской спецоперации в Донбассе

Мог ли Саргон Древний разрушить Вавилон, если тогда этот город ещё не был центром Месопотамии?

Мог ли Саргон Древний разрушить Вавилон, если тогда этот город ещё не был центром Месопотамии?

В России за сутки выявили 8 829 новых случаев заражения COVID-19

В России за сутки выявили 8 829 новых случаев заражения COVID-19

Представитель Минобороны Конашенков: ВС России уничтожили три украинских вертолета и три ЗРК за ночь

Представитель Минобороны Конашенков: ВС России уничтожили три украинских вертолета и три ЗРК за ночь

Клинический психолог Плужников допустил, что поведение Байдена связано с нейро-дегенеративным процессом в головном мозге

Клинический психолог Плужников допустил, что поведение Байдена связано с нейро-дегенеративным процессом в головном мозге

НЛП-анализ украинской речи среди жителей Украины или возвращение русских к себе

НЛП-анализ украинской речи среди жителей Украины или возвращение русских к себе

Российское здравоохранение: год простоять, да два продержаться?

Российское здравоохранение: год простоять, да два продержаться?

Жители Великобритании стали отказываться от содержания домашних питомцев и услуг ветеринаров из-за повышения стоимости жизни

Учредитель: АО ИД "Аргументы недели"

Главный редактор: Торопов В. В.

Адрес редакции: Москва, ул. Тверская, д. 8/2 стр. 1

Возрастная категория сайта: 18+

Читайте также: